Мастер-обманщик - как правильно действовать, если вас обманули в ремонте автомобиля?

• г. Сыктывкар

Отдал знакомому автомобильную дверь на ремонт (подготовка и покраска) отдал все деньги за работу наличкой сразу. Два месяца он ее ни как не может доделать, куча отмазок. По завершению я приехал к нему в гараж, но на лакокрасочном покрытии песчинки, так как попала пыль. Переделывать отказывается, говорит купи материалы и ещё краску, перекрашу. Как то можно его привлечь? Всего 10000 попросил за работу, половину я оплатил с карты за материалы, половину снял и отдал наликом, есть только от него фотоотчет в Ватсапп о ходе работ

Ответы на вопрос (3):

Можно привлечь по статье 159 УК РФ Мошенничество.