Вопросы о пересечении границ на основе загранпаспорта РФ при проживании в ЛНР и наличии доверенности

• г. Луганск

Можно ли пересечь границу Россия-Грузия и Грузия-Турция по загранпаспорту РФ, если мы проживаем в ЛНР, и мама едет с ребенком семи лет доверенность сделанная в ЛНР подходит для прохождения всех границ?!

Ответы на вопрос (3):

Нет. Вы может ВЬЕХАТЬ по украинскому паспорту в Грузию. А выехать из РФ вы можете только по российскому загранпаспорту, так как на пограничном контроле в системе вы числитесь как гражданин Российской Федерации, а значит, вы должно предьвить загранпаспорт РФ.

Кстати, получить его можно быстро - подаете заявление на Госуслугах, через 10 дней получите загранпаспорт.

Коллега, вы ошиблись - автор спрашивает про загранпаспорт РФ, а не украинский...