Продажа земельного участка влияет на универсальное пособие многодетной мамы - налоги, дарение и условия продажи

• г. Челябинск

Если продать земельный участок в 2023 году - 6 соток во владении менее 5 лет, расчет за наличные. Учтется ли это в доход при подаче заявления на универсальное пособие в 2024

Я многодетная мама и малоимущая

Или может сделать дарение на родственника (платно?) и продавать будет уже он

Платится ли налог и в каком случае

Ответы на вопрос (1):

Лучше подарить ближайшему родственнику без налогов, все равно налог будет.

Сейчас считают не понятно как, какие доходы.

Мне проценты насчитали по вкладам, которых нет, лучше подарить и что бы он продал