Перевод без испытательного срока - могу ли я уволиться сразу после перехода в новую организацию?

• г. Москва

Перевелся в отрасли в другую организацию. В договоре прописано без испытательного срока. Отработал 2 дня, могу ли я уволится без отработки 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Александр, можете, по соглашению с работодателем (ст. 80 ТК РФ).

Работник в любом случае должен подавать заявление за 2 недели, независимо от срока работы. Но в вашем случае вы можете уволиться быстро, если работодатель пойдет вам навстречу. Опять же, это может быть в том случае, если вы не принимали на себя какие-либо ТМЦ и вам нечего передавать непосредственному руководителю.