Как выделенная доля в квартире в натуре изменит мои права и что нужно знать при подаче иска в суд?

• г. Томск

Нужно подать иск в суд о выделении доли в квартире в натуре. Квартира 43 кв метра, 3 собственника, моя сестра, её дочь (совершеннолетняя) и я. У каждого по 1/3 доли. Пользоваться квартирой нет возможности, проживаю с семьёй в другом городе. Хочется иметь возможность действий со своей долей. Подскажите, какие права мне даст выделеная доля в квартире в натуре? И какие документы нужно предоставить в суд? Стоимость составления подобного иска?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и он поможет с составлением данного иска и сориентирует по стоимости. Выделив долю в натуре, Вы сможете её продать.

Яна, вы и так можете осуществлять действия со своей долей, поскольку являетесь собственником 1/3.

Если вы все таки хотите выдела доли в натуре, обращайтесь к любому юристу через личные сообщения.

Просто элементарно, я не могу даже открыть ООО, используя свою долю как юр адрес, так как другие дольщики не дают на это согласие.

Здравствуйте

Чтобы выделить долю в натуре жилые помещения должны стать обособленными - у каждого помещения должен быть свой выход, кухня, санузел. Ваше жилье может быть оборудовано отдельными входами?

Квартира находится на первом этаже, имеет большую лоджию с погребом, я думаю вариант отдельного входа и обустройством сан узла и кух зоны возможен