Передача Наличных по сделке купли-продажи

• г. Москва

Была ли практика передачи наличных денег от покупателя по сделке купли-продажи недвижимости в отделении банка под расписку? (сумма небольшая) Продавец хочет сразу передать деньги операционисту банка для пересчета, проверки подлинности и для зачисления на свой счет. Потом поездка на подписание договора и регистрацию сделки в Росреестре. Продавец порядочен, рисков от продавца нет.

Ответы на вопрос (4):

Да,, имеется такая практика.

Елена, конечно, можно под расписку передать денежные средства продавцу. Наличные расчеты в России еще никто не отменял.

И операционист банка не имеет права отказать в тех услугах, о которых вы написали.

Расписка будет полноформатным юридическим документом.

Основание закона: Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1

Да, такая практика существует. Стороны могут таким образом передать денежные средства от покупателя к продавцу, если уверны в порядочности. Это право сторон, запрета в ГК не имеется.

Да,, имеется такая практика