На работе просят справку с военкомата, но прописан человек в другом городе, могут ли без прописки дать справку

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (8):

Справку даст только тот военкомат, в котором гражданин находится на воинском учете.

Здравствуйте.

Да, такую справку дадут в военкомате без прописки.

Ограничений просто в законодательстве РФ нет.

Желаю вам удачи!

Здравствуйте, а почему выше написано, что справку может дать только военкомат к которому прикреплён человек

Военкомат по месту нахождения человека обязан будет запросить такую справку в военкомате по месту постоянной регистрации человека. Поэтому ехать в военкомат по месту прописки не нужно.

Только при наличии его учёта в военкомате по месту проживания. Если он там не стоит на учёте, никаких справок не выдадут.

Военный билет на руках, стоит на учёте в другой области

Мне справку такую давали, о том, что у них на учете не состою. Работодателя она вполне устроила