Как продать недостроеный дом, вложенный материнским капиталом, и вернуть средства в связи с переездом?

• г. Чита

Скажите пожалуйста могу ли я продать недостроеный дом, в который вложен материнский капитал, и вернуть средства на маткапитал обратно? Если да,то как? По причине переезда в другой регион, область.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете

вернее, дом продать можете - с согласия опеки - а деньги "обратно в маткапитал" не вернете

Вернуть деньги в МК в вашем случае нельзя.

Добрый день! Нет, не можете, возврат маткапитала не предусмотрен законом. Вам нужно достроить дом, выделить в нем детские доли и после этого уже продавать, получив согласие органа опеки (ст. 37 ГК РФ).