Обязательно ли заключать договор на охрану с росгвардией ресторану?

• г. Москва

Обязательно ли заключать договор на охрану с росгвардией ресторану?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе и с ЧОПом заключить договор как на физохрану, так и на озрану с помощью средств сигнализации. Однако Госструктура надёжнее и прав у неё больше. Дороже конечно, но порядок, безопасность, сохранность превыше всего.

Нет, таких требований действующее законодательство РФ не содержит.

Удачи.

Росгвардия настаивает на основании 272 постановления об антитеррористической безопасности для ОМППЛ

1. Межведомственная комиссия по обследованию места массового пребывания людей провела категорирование объекта?

2. Акт обследования и паспорт безопасности составлены?

3. Ресторан включен в Перечень мест массового пребывания людей, утвержденный органами местного самоуправления?