Может ли пристав снимать долг с минимальной заработной платы?

• г. Астрахань

Хочу устроиться на работу официально, но висит долг у приставов! Вопрос - если я смогу договориться с работодателем на минималку официально, то могут ли приставы снимать с минималки что то? Долг не по алиментам

Ответы на вопрос (4):

Если вы напишите заявление о сохранении прожиточного минимума, то никто и ничего списывать не будет

Спросить
Пожаловаться

По закону не могут, но пристав может сообщить, что ему неизвестно общее количество денег, Вами получаемое, и списать. В таком случае нужно идти к приставу и разбираться или обжаловать его действия

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Приставы могут снимать не более 50 % от доходов должника.

Вы приставу можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

А можете вообще отменить судебный акт.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Изучите ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и применяйте. Будет вам сохраняться прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., а затем в суде его увеличьте. Взыскатель вообще останется без денег.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав снимает задолженность с минимальной заработной платы 12300 р 25% я работаю помошником воспитателя являемся многодетной семьёй, нахожусь в разводе отцы детей алименты не выплачивают. Имеет липраво она их снимать?

Имеют ли право судебные пристовы снимать с зароботной платы долг и арестовать карту.

Я работаю на заводе и в данный момент у нас принимают коллективный договор. В пункте об заработной плате, говорится, что индексация минимальной заработной платы будет проводиться не реже 1 раза в год.

Осведомите пожалуйста по такому вопросу: работаю в конторе 3 месяца, с первого месяца подал заявление о приеме на работу, но договор договорились составить после испытательного срока (2 месяца). 3 месяц подошел к концу, а договор не хотят подписывать, не выплачивают з\п, даже минималку. Запись в трудовой есть. Могу ли я требовать выплаты минимальной заработной платы за все 3 месяца?

Пожалуста сколько процентов должны снимать судеб приставы с заработной платы. У меня карту заработную полностью заблокировали и снимали полностью детские в таком случае что делать.

Здравствуйте. Сколько могут высчитывать с заработной платы пристава если я буду платить элементы своему ребенку с этой же заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить порядок выплаты алиментов, удержанных из заработной платы на основании заявления работника.

Вновь принятый работник подал заявление об удержании алиментов с его заработной платы в пользу бывшей жены.

Исполнительный лист не представлен.

По номеру телефона связалась с получателем алиментов, которая дала координаты зарплатной карточки в одном и том же банке, где обслуживается наша организация - РНКБ (ОАО) г. Москва, только отделение банка другое.

На обращение в обслуживаемое отделение банка о подтверждении возможности перечисления алиментов на ЗП карту получателя алиментов, сотрудники банка затруднились ответить.

Такая ситуация возникла впервые, находимся в г. Севастополе.

Написано заявление об увольнении с отработкой, последний рабочий день 26 февраля, человек сразу сел на больничный, соответственно период отработки идёт в этот момент. Вопрос такого характера. За январь месяц ещё не была переведена официальная часть заработной платы, дата перевода 15 число. Подскажите, имеет ли право работодатель не перевести деньги, а дождаться полного расчета? Если имеет, то на каких основаниях? Спасибо!

Законны действия Убрир по удержанию заработной платы в день выплаты заработной платы. Имеется кредит и кредитная карта, отрицательных балансов нет на картах, задолженностей и просрочек не имеется, судебных решений нет, выплаты производятся вовремя, но банк все равно удерживает заработную плату. Зарплата доступна только на следующий день, а не в день зарплаты.

Минимальная заработная плата 12130, с неё Вздымается подоходный налог 13% получается 10550. Это ниже прожиточного минимума по региону (11500). Правомерно такое начисления зарплаты? Или 12130 это минимальная оплата труда после вычета налога? Помогите разобраться пожалуйста.

У меня супруга работает в магазине на Индивидуального Предпринимателя, устроена она официально, но оплата идет минимальная 8300 (по закону). Снимается ли подоходний налог с минимальной заработной платы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение