Отказ от преимущественного права покупки доли в ООО - можно ли указать его в протоколе общего собрания?

• г. Москва

Могут ли участники ООО отказаться от преимущественного права покупки доли (при продаже доли другого участника) с указанием отказа в протоколе общего собрания участников, без заполнения отдельного заявления.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо получить письменное уведомление о преимущественном праве выкупа части квартиры. Нужно принять конечное решение о покупке или отказе от выкупа доли. В случае покупки жилья нужно направить по почте встречное извещение покупателю.