Работник прошёл медосмотр и через неделю уволился. Какой нормативный документ предусматривает возврат стоимости медосмотра

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Работодатель договором или соглашением должен был это предусмотреть. Ст.420 ГК.

Срок действия медосмотра при приёме на работу, пройденного ранее — один год. Поэтому, если заключение выдано позже, работник обязан будет заново пройти первичный медосмотр при приеме на работу и предъявить медицинскую справку с заключением врачей о состоянии здоровья.