Будет ли считаться то, что кредит на автомобиль взятый на мое имя во время брака суд посчитает как общий кредит?

• г. Армавир

Ответьте мне пожалуйста на пару вопросов. Хочу развестись с женой. У нас проблемы в семейной жизни, мы друг друга не понимаем, ругаемся постоянно, да и любовь прошла. Я не хочу чтобы ребенок все это видел. Коротко о моей ситуации. Я с женой 4 года в браке, есть сынуля которому исполнился 1 год. Из имущества квартира оформленная на меня, купленная в браке; машина, половина стоимости которой взята в кредит. У меня возникли следующие вопросы:

1. Как оформить правильно заявление о разводе? При этом указать что все имущество я хочу оставить сыну.

2. Понятное дело что пока кредит за автомобиль не выплачен я не хочу обременять жену платить его, но при этом выплачивать алименты и кредит будет очень накладно. Как оформить так чтобы выплата алиментов была скорректирована тем что имеется кредит? (автомобиль также находиться у меня в собственности и я хочу его оставить себе)

3. Как жена может препятствовать разводу, если она будет не согласна на развод?

4. Может ли жена подать заявление о содержании ее пока ребенку не исполнилось 3 года?

5. Будет ли считаться то, что кредит на автомобиль взятый на мое имя во время брака суд посчитает как общий кредит?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

1. указать что сыну не удастся - по этому вопросу должна быть внесудебная договоренность. 2. Алименты в зависимость от выплат кредита , вы официально не привяжете. 3. Препятствовать не сможет, все равно разведут. 4. Содержание до 3 лет законом предусмотрено. 5. Да кредит можно посчитать общим. А вообще советую идти к адвокату...

6. Если с женой будет достигнута договоренность что она не будет претендовать на алименты пока не будет выплачен кредит, то можно это как-нибуть официально на бумаге оформить, что ты в дальнейшем жена не претендовала на алименты прежде чем будет выплачен мною кредит?