Можно ли получать доплату 3000 если подземный стаж 18 лет роз и 8 лет ГРП

• г. Луганск

Ответы на вопрос (1):

Для получения доплаты в размере 3000 рублей необходимо иметь подземный стаж работы не менее 10 лет, в том числе на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Если вы имеете стаж работы в подземных условиях более 10 лет, то вы можете получать указанную доплату независимо от того, на каких конкретно работах вы работали в подземных условиях. При этом, если у вас имеется стаж работы на горнопромышленных объектах, включая ГРП (горно-рудное предприятие), то он также может учитываться для получения доплаты.

Однако, так как вы указываете различные типы стажа (18 лет роз и 8 лет ГРП), то для получения точного ответа необходимо провести расчет вашего стажа и квалификационной категории с учетом всех условий и требований законодательства. Рекомендую обратиться за консультацией в Региональный фонд социального страхования РФ, где специалисты могут рассчитать размер возможной доплаты и дать исчерпывающую информацию по данному вопросу в соответствии с требованиями законодательства.