Штраф за отсутствия категории м,при наличии прав категории в с

• г. Якутск

Можно ли ездить на мопеде с правами в,с, (без м) Меня штрафанул сотрудник ГИБДД, и запретили ездить на мопеде, так как у меня нету категории м. я ехал на Мопеде Альфа 49.9 куб мм.Удостоверение я получил в 2010 году, и обновил в 2020

Ответы на вопрос (2):

Вас развели...

он штраф что "на месте" взял"

В участок приехали, и там на меня протокол выписали, проверили в базе мои права, увидели что нету м,и 5000 руб впаял, и ещё мопед на штраф стоянку отправил,