Процедура банкротства физических лиц - кто осуществляет и как выбирается специалист

• г. Нижний Новгород

Поясните кто будет осуществлять процедуру банкротства физических лиц. У юридических лиц это арбитражный управляющий а у физических кто это будет и может ли его выбирать сам банкрот или он будет назначаться то кем.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.

Пока такой закон не принят. Есть законопроект. Принят в 1 чтении. Там предусмотрена фигура финансового управляющего.