Приватизация квартиры родителей при браке - как будет считаться при разводе?

• г. Чебоксары

Будучи в браке участвовала в приватизации квартиры своих родителей. Будет ли при разводе эта доля считаться совместно нажитым имуществом? Придётся ли её делить?

Ответы на вопрос (3):

Это доля не делится. Это не совместное имущество. Ст.34 СК.

Нет считается.

Приватизация это безвозмездная сделка.

Всё получено в дар, наследство или по безвозмездной сделке, в т.ч. приватизация, является личной собственностью того супруга кем получено в соответствии со ст.36 СК РФ

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.