Когда начинается очно-заочное собрание в СНТ - вопросы голосования и обязанности правления.

• г. Москва

Является ли дата начала заочного голосования (перед очной частью) датой начала очно-заочного собрания, за две недели до которой правление снт должно разослать смету и фэо?

Ответы на вопрос (2):

Дата начала заочного голосования по вопросам, которые будут обсуждаться на очно-заочном собрании, не является датой начала самого собрания.

Очно-заочное собрание проводится в определенное время и месте, а заочное голосование - это форма участия в собрании для тех, кто не может присутствовать на нем лично.

Правление СНТ, в соответствии с требованиями законодательства, должно уведомить членов организации о дате проведения собрания, а также о необходимой документации (смета, финансово-хозяйственный отчет и т.д.). Уведомление должно быть отправлено членам СНТ не менее чем за 14 дней до даты проведения собрания.

Таким образом, начало очно-заочного собрания не связано с датой начала заочного голосования. Дата начала собрания установлена отдельно от этого и определяется правлением СНТ в соответствии с уставом СНТ и требованиями законодательства.

Вам в помощь п.23-24 ст. 17 ЗФ 217. Не считается.