Как отменить решение районного суда, если уже передали дело приставам? Если решение было вынесено 17 августа 2021 г

• г. Магнитогорск

Как отменить решение районного суда, если уже передали дело приставам? Если решение было вынесено 17 августа 2021 г

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обжаловать решение суда можно, путем восстановления срока на подачу жалобы. (ст.112 ГПК РФ).

То же самое относится к судебному приказу (подается возражение + ходатайство о восстановлении срока).

Восстановить процессуальный срок подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции 2021 года путем подачи ходатайства с апелляционной жалобой нереально. Подумайте о ином пути - пересмотре по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Иногда проходит. Процессуального срока на подачу такого заявления относительно основного рассмотрения как такого нет. Есть 3-х месячный срок, в который нужно подать такое заявление. Он отсчитывается от момента, когда Вы узнали о таком вновь открывшемся обстоятельстве, о котором при основном рассмотрении Вы не знали, но если бы знали, то выиграли бы процесс.

Можно, при условии восстановления срока на обжалование.