Как получить новую миграционную карту для гражданина РК, находящегося в Сочи с просроченной картой на 5 месяцев?

• г. Краснодар

Просрочена миграционная карта на 5 месяцев

Гражданин РК

Нахожусь в Сочи

Могу ли я поехать туда на пару дней и вернуться обратно

Чтобы получить новую миграционную карту и легализовать себя тут?

Ответы на вопрос (3):

По законодательству Российской Федерации, нахождение на территории РФ без действительной миграционной карты является нарушением закона. В этом случае возможны штрафы и меры административной ответственности, вплоть до депортации из страны.

Если у вас просрочена миграционная карта более чем на 30 дней, вам следует обратиться в миграционную службу для легализации своего нахождения на территории РФ. В вашей ситуации, вы можете попытаться вернуться в РФ и обратиться в миграционную службу для получения новой миграционной карты и легализации своего положения на территории РФ, но стоит быть готовым к штрафным санкциям и возможным административным проблемам.

Лучше всего обратиться за консультацией к адвокату-специалисту в области миграционного права или к специалистам миграционных служб для получения дополнительной информации и рекомендаций по данному вопросу.

Здравствуйте

такой вариант не поможет

А если нет Возможности находиться в Казахстане 90 суток

Потому что, я сирота и меня забрали

Опекуны в 15

И потом просто оставили там не

Имею ничего