Неудачная попытка покупки дома в ипотеку - отказ от банков и невыгодные условия. Что ждать после окончания срока ДКП?

• г. Челябинск

С конца марта этого года пытаемся купить дом в ипотеку, от одного банка был отказ дважды, от другого было одобрение, но условия не устроили продавца, сейчас заканчивается срок ДКП, вопрос-по окончании срока ДКП задаток возвращается? Есть расписка.

Ответы на вопрос (2):

О каком сроке ДКП идет речь?

Так по вашей вине нет сделки и задаток вы потеряете.