Муж мобилизованный с психологической травмой - возможность компенсации и увольнения.

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста. Муж мобилизованный. Получил психологическую травму. На СВО не участвовал. Пролежав в военном госпитале и пройдя ВВК, было вынесено категория В по 17 статье б третья графа. И написано, что заболевания получено в период военной службы, есть предписание врача психиатра ограничение на оружие. Отправят его с таким диагнозом на СВО, положена ли ему компенсация и может он написать рапорт на увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Явно спишут. Никто ему оружие в руки не даст.

С уважением.

Обращайтесь с данным вопросом в письменной в форме в соответствии в ФЗ-59 в военную прокуратуру, в министерство обороны РФ, в воинскую часть, в штаб военного округа, в военную коммендатуру по гарнизону, к губернатору.