Назойливые телефонные звонки по поводу услуг страхования - куда обратиться?

• г. Тула

Было куплено жильё в ипотеку от одного известного банка. Страховка была куплена в сторонней фирме, не от этого банка. Чуть больше чем через месяц истекает ее срок. В последнее время с различных номеров стали поступать телефонные звонки, с предложениями купить у них страховку, под предлогом того, что звонят партнеры этого известного банка. Есть ли смысл жаловаться в банк на эти звонки, и если есть, то лучше жалобу подавать именно в банк, или к примеру в прокуратуру?

Не интересует к примеру денежная какая-либо компенсация. Просто звонки крайне частые и назойливые. Вплоть до того, что звонят даже сестре жены.

Ответы на вопрос (2):

Нет смысла. Будут звонить с подставных номеров. Проще блокировать.