Как оформить дополнительный отпуск для лечения травмы во время военной мобилизации?

• г. Астрахань

Мобилизованный находится в отпуске по травме. Сломана нога. Отпуск подходит к концу но нога не срастается. Как правильно оформить дополнительный отпуск для прохождения дальнейшего лечения. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Олеся!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения нужно в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) отпуск продлевается заболевшим во время отпуска.

Мобилизованным, заболевшим во время отпуска, где проходите лечение по месту обращения, главное уведомить командование части.

Отпуск подлежит продлению на основании медицинских документов на время лечения.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!