Как не потерять деньги при сокращении ставки на больничном - советы от эксперта

• г. Барнаул

Нахожусь на больничном. В это время у нас на " Почте России" идет сокращение единиц по ставке. Мою ставку сокращают с 0.7 до 0.2. Я еще буду находится долго на больничном (после серьезной операции) Могу ли я не подписывать приказ? Ведь если я соглашусь на 0,2 ставки у потеряю в сумме начисления по больничному листу. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны подписывать приказ (сокращение должно быть обосновано, а не принято по умолчанию.

Для изменения существенных условий трудового договора необходимо заключить дополнительное соглашение с работником (ст. 72 ТК РФ).

Если идёт в ущемление ваших позиций, то не нужно ничего подписывать