Когда истекает срок исковой давности?

• г. Подольск

ООО заключило договор с ИП на оказание маркетинговых услуг 06.006.2020 по предоплате. Были отправлены акты п/п на большую часть работы в течении месяца. Когда работа, которую делал ИП, была завершена на 90% - ООО захотели отказаться и потребовали вернуть деньги. Были отправлены акты п/п на большую часть работы. 10.10.2020 было последнее письмо от ООО с просьбой вернуть деньги за работу. Акты п/п за оставшиеся 10% не были отправлены ООО. По совету юриста было принято решение не возвращать деньги за фактически сделанную работу и дождаться окончания срока действия исковой давности. ИП опасается, что ООО может до сих пор подать на него в суд.

Вопрос: когда в этой ситуации истекает срок исковой давности: через 3 года с момента подписания договора или с даты последнего письма или когда ещё?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Все зависит от условий договора. Сроки выполнения работ и возможности расторжения договора в одностороннем порядке

С момента, когда стало известно о нарушении обязательства.

Если у Вас есть юрист, то вопрос элементарный, уточните

С момента когда были нарушены обязательства по договору

С момента нарушения прав. Надо смотреть договор и документы, чтобы его определить...