Как рассчитывается задолженность по алиментам для безработных бывших супругов?

• г. Самара

Задолженность по алиментам рассчитываются если бывший супруг официально не работал, по МРОТ или по среднему заработку в России? Или по среднему заработку в регионе? На бирже труда не состоял.

Ответы на вопрос (4):

Зависит от судебного решения. Устанавливайте в твердой сумме, исходя из прожиточного минимума. Ст.83 СК.

Спасибо, не уточнила в вопросе, что по решению суда 1/4 часть

Согласно ч. 3 ст. 102 Закона, ст. 113 СК РФ задолженность по алиментам определяется из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания долга. Удачи

Здравствуйте!

Согласно ст. 113 СК РФ задолженность по алиментам определяется из размера средней заработной платы в РФ.

С уважением!