Как взыскать задолженность по алиментам за весь период, если судебный приказ был утерян?

• г. Омск

Судебный приказ на взыскание алиментов от 2005 года на содержание ребёнка до его совершеннолетия, алименты выплачивались по 2008 год, потом судебный приказ был утерян, в 2023 года был получен дубликат судебный пристав заявляет что задолженность будет взыскана только за три года, права она и что можно сделать чтоб взыскать задолженность за весь период.

Ответы на вопрос (7):

Нужно подать исковое заявление о взыскании задолженности по алиментным обязательствам за весь период.

А госпошлина сколько, подскажите пожалуйста, и спасибо Вам большое.

Значение имеет тот факт, кем именно утерян приказ. Если приставом, то можно настаивать на взыскании за весь период. Если Вами-то только за три предыдущих года.

Более точно можно ответить только при детальном изучении ситуации

Здравствуйте, нет крайних кто утерял все непричемыши.

Судебный приказ если находился в ФССП, то утеряли они. Направьте жалобу о правильном применении исполнительного производства с учётом, что судебный приказ должен был применяться

Необходимо обратиться с иском в сул.

Сначала надо понять по чьей вине был утерян.. Возможно придется писать жалобу на судебного пристава.. здесь задолженность надо считать, индексировать.. здесь очень много работы.. за один день не сделать.