Что делать, если банк продал долг по кредиту - опыт борьбы и поиска выхода из положения

• г. Ханты-Мансийск

В 16 году купила тел в кредит. Выплачивала, оставалось 16000 выплатить и уволилась с работы и перестала платить. В 18 году бан продал третьим лицам долг. В 20 м году третьи лица подали в суд. Суд присудил выплатить 33900... выплатила я его в 22 году... третьим лицам пришла бумага о полном погашении долга. Они подали в суд на индексацию, с 18 по 23 год (якобы долг не оплачен до сих пор) ... Хотя в 22 я выплатила... Суд удовлетворил заявление их, на 100000 р... Вобщем я написала на отмену приказа. Отменили... Сейчас пришла повестка на заседание уже о принятии мер по обеспечению иска на сумму 61000... я так понимаю что был иск, я его не получила и что это за сумма приходится догадываться. Это та же индексациция? Правильно ли я понимаю. А уже обеспечение пришло на иск... У меня есть бумага о закрытии ип. Я думаю пойти уже на заседание, и там ознакомиться с иском, ничего уже не писать... И попросить суд применить статью 333 п. 1...скажите, правильно ли я думаю?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Изначально вы сделали все не верно что признали сам долг там по нему срок давности истет

Нужно ознакомиться с материалами дела, а затем уже решать вопрос.

С индексацией ничего не поделать, если все правильно рассчитали.

С индексацией ничего не поделать, если все правильно рассчитали