Могу ли я выехать за пределы России, если у меня есть повестка?

• г. Пенза

Был в военкомате по вопросам срочной службы в рядах ВС РФ, дали отсрочку на обучение, но при этом вручили повестку на 2025 год (год, когда закончится моё обучение). Есть ли у меня возможность покидать пределы РФ в данной ситуации после внесения изменений в федеральном законе?

Ответы на вопрос (3):

Да, вправе.

Виктор, да, выехать можете, так как новая система запрета на выезд с территории РФ еще не заработала.

Основание закона - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте да конечно, у вас повестка на 2025 год, она не препятствует выезду.