Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа без знания места регистрации акта?

• г. Ижевск

Бывший муж умер на сво, ушёл из тюрьмы в чвк Вагнер. Мне нужно свидетельство о смерти, но в загсе мне не выдают его, так как нужно знать загс, где оно было получено. Его родственники отказываются давать мне эту информацию. Как ещё я могу узнать эту информацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, зачем Вам требуется свидетельство о смерти бывшего супруга?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день! Чтобы подать на пособия по потере кормильца, например

Вместо утерянного или испорченного свидетельства о смерти можно получить повторное. Также можно заказать справку, которая подтвердит факт регистрации и наличие записи акта о смерти

На кого можно получить свидетельство или справку

На несовершеннолетнего ребёнка

На другого человека — потребуется документ, подтверждающий ваши полномочия как заявителя

Получить повторное свидетельство или справку можно:

заполнив заявление на Госуслугах

лично обратившись в загс или МФЦ

На Госуслугах

Перейдите к форме заявления. Понадобится подтверждённая учётная запись. Выберите загс или МФЦ, дату и время получения повторного свидетельства или справки

Оплатите госпошлину:

повторное свидетельство — 350 ₽

справка — 200 ₽

Заявление могут вернуть на исправление, если в нём обнаружат ошибки. В этом случае внесите исправления и заново запишитесь в загс или МФЦ

Если при повторной подаче заявления вы выбираете загс или МФЦ в другом регионе — необходимо оплатить госпошлину повторно

Дождитесь подтверждения, что заявление принято к рассмотрению, — уведомление придёт в личный кабинет

В выбранную дату заберите в загсе или МФЦ повторное свидетельство или справку

Возьмите с собой документы — их полный перечень будет отображён при подаче заявления

В загсе или МФЦ

Обратитесь в любой загс или МФЦ

Заполните заявление на получение повторного свидетельства или справки о смерти

Оплатите госпошлину в специальном терминале загса или МФЦ либо в банкомате любого банка

Сумма госпошлины составит:

повторное свидетельство — 350 ₽

справка — 200 ₽

Освобождаются от оплаты госпошлины ветераны, инвалиды ВОВ и другие льготные категории граждан

Получите свидетельство или справку. Документ будет готов:

в загсе — в день обращения

в МФЦ — до 6 рабочих дней