Как отменить взыскание по микрозадолжности от ООО Титан, которое я не брал?

• г. Новосибирск

Пришло взыскание, по микрозадолжности как отменить взыскание, оно от 25.07.2022 года ооо титан. Я не брал в этой организации ничего

Ответы на вопрос (12):

Проще простого: в судебном порядке. Можете самостоятельно, можете через представителя.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Добрый день! Нужно написать заявление об отмене судебного приказа, ст. 129 ГПК РФ, а затем направить определение суда об отмене судебного приказа приставам для прекращения исполнительного производства.

Вам следует подать на отмену приказа.-Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Ответ отключен модератором

Денис! Если взыскание по судебному приказу, то нужно подать возражение относительно исполнения этого судебного приказа тому мировому судье, который его вынес.

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Нужно отменить судебный акт на основании которого осуществляется взыскание. Если не брали, то видимо были совершены мошеннические действия. Необходимо признавать договор незаключенным, иначе договор будет висеть на Вас.

Первый шаг - отменить судебный акт (судебный приказ) о взыскании долга. (ст.129 ГПК РФ).

После отмены судебного решения - арест будет снят.

Обратиться в полицию с заявлением о противоправных действиях по оформлению договора микрозайма. (материалы проверки по обращению в последующем послужат письменными доказательствами при обращении мфо в суд с иском о взыскании задолженности).

Затем, при обращении микрокредитной организации в суд с иском - предоставить письменные возражения на иск + доказательства отсутствия договорных правоотношений с организацией (мфо).

Всё скорее долг перевыкупили по праву уступка. Вам нужно отменить судебный приказ, восстановив срок