Может ли профбеседа с наркологом стать основанием для постановки на учет перед получением прав?

• г. Казань

По решению Пдн направили на проф беседу с наркологом. Скоро получать права. Могут ли меня поставить на учет?

В направление указано провести Мед обследование. Хоть мне сказали, что это профбеседа и она не является основанием постановки на учет. Вот чему верить?

Ответы на вопрос (3):

Если КДН Вас направила и вынесла постановление о наркологическом наблюдении, то оно будет направлено в ПДН и Вас поставят на учет.

В данном случае лучше сходить на прием к наркологу, чтобы она убедилась, что эти меры к Вам применять не требуется. В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 30.12.2015 N 1034 Н.

А так же если Вы не согласны с данным постановлением Вы вправе оспорить действий комиссии в течении 10 дней, подав жалобу в прокуратуру ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ или в суд ст. 218 КАС РФ.

Здравствуйте, уважаемая Маина!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения любой человек может быть поставлен на наркологический учет после осмотра его врачом психиатром – наркологом.

И запомните, на диспансерный учет к наркологу вас может поставить только после своего осмотра врач – нарколог, имеющий действующий сертификат специалиста (он выдаётся каждые пять лет).

Никакой другой врач на учет к наркологу поставить не может.

В этой связи однозначно ответить не предоставляется возможным.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Если в направление сказано о прохождение медосвидетельствования, то это не профбеседа - а прохождение медосмотра для выдачи вам заключения отсутствия противопоказаний на упоавление тс, чтобы далее оформить воительское удостоверение на основании Приказа Минздрава России от 24.11.2021 N 1092 н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского...

Приложение N 1