Где закреплено право только членам СНТ и собственникам находиться в правлении - поиск статьи и пункта

• г. Петрозаводск

Укажите пункт и статью где указано что только члены снт или собственники могут быть в правлении, я все переискать не нашла статью и пункт, только со слов юриста а ссылки на статью и пункт нет.

Ответы на вопрос (5):

За подробной, аргументированной консультацией можете обратиться к любому юрисиу в личные сообщения.

Спасибо за неответ!

Пожалуйста. Рада была помочь. Обращайтесь еще

Согласно п.1 ст.11 ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Член товарищества имеет право участвовать в управлении делами товарищества.

Соответственно, у лиц, не являющихся членами товарищества, такое право отсутствует

И еще в уставе снт почитайте.

Рада помочь