Несовпадение подписей в ПТС - что грозит покупателю авто у перекупа?

• г. Краснодар

Купил авто у перекупа. Роспись в птс и дкп он указал свою. Но подпись его и нового владельца в прошлой записи в птс не совпадают. Не возникнет ли проблем?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Владислав,

Уголовная ответственность грозит за использование (а не выполнение подписи) заведомо подложного документа: ч. 5 ст. 327 УК РФ:

Если сами не кому не сообщите, то ни чего не будет.

У вас могут возникнуть проблемы: законный владелец подаст заявление об угоне автомобиля, и автомобиль у вас изымут.