У меня арест или взыскание по карте мир, на неё завтра поступят пособия детские смогу ли я в банкомате снять с этой карты деньги?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данные денежные средства относятся к тем, на которые не может быть обращено взыскание в соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве". Вы сможете их получить. Однако, нельзя исключить, что через банкомат это не получится, поэтому, придется обращаться непосредственно в отделение банка, обслуживающего Ваш счет.

Здравствуйте. Да сможете. На детские пособия не накладывается арест.