Как выкупить дом, который был продан ранее и можно ли это сделать через ипотеку Россельхозбанка?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста понять-могу ли я купить дом который был моим изначально, потом я его продала, а сейчас хочу обратно выкупить? Очень важный момент - по ипотеке от Россельхозбанка я могу его купить?

Ответы на вопрос (5):

Да нет никакого запрета в законодательстве относительно обратного выкупа этого дома Заключайте договор купли-продажи стст 549-551 ГК РФ.

Что касается Россельхозбанка, то договаривайтесь с ним Договоритесь - значит все оформите

А кто его знает сможете вы купить его или нет. Продаст вам его собственник или нет. дадут ли вам ипотеку или нет.

Собственник продаёт его п о тому что жена не хочет там жить, в сельской местности, ипотека одобрена мне, вопрос одобрят ли дом который когда то был моим?

Странные вы прям. Кто знает одобрит вам банк ипотеку на дом или нет.

Можете, конечно.