Как вернуть деньги после мошенничества через Вайлдбериз - опыт пострадавшего

• г. Новосибирск

Как можно вернуть деньги если перевел мошенникам два дня назад? Попалась по глупости сначала всё было хорошо и выплачивали а теперь чтобы вернуть пишут что нужно ещё заплатить. Дают ссылку на вайлдбериз (теперь я понимаю что это не так) делаешь покупку и тебе возвращают с процентами, потом я как будто совершаю ошибку меня блокируют и всё денег нет

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно в полицию обратиться по поводу мошенничества ст. 159 УК РФ

Елена, а чеки о переводах у вас имеются? Уточните.

Да все чеки есть, есть все переписки

Доброе утро, Елена!

Есть два варианта, обратиться в суд с исковым заявлением о возврате неосновательного обогащения, либо пойти по пути "Чарджбэка" — это процедура оспаривания платежа по банковской карте, с которым человек не согласен.

Сколько у меня есть времени?

Все зависит от того в каком банке у вас открыт счет, в каждом банке свои условия, на практике срок составляет 120 дней

Подать заявление в полицию.