Жена требует компенсацию за сломанный нос от мужа, развод произошел, операции не устраняют искажения

• г. Казань

Муж жене сломал нос со смешение (закрытый перелом носа со смещением), развелись. Какой сумму в качестве компенсации за физ и моральный ущерб можно требовать? Три раза делали операцию, нос не такой ровный как раньше.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена!

Ваш случай достаточно индивидуален, размер компенсации зависит в том числе, от степени тяжести причиненного вреда (проводилась ли экспертиза?), а также от затрат которые вы понесли на лечение, в связи с причиненным Вам вредом!

Моральный вред (нравственные страдания), это расстройства связанные с тем, что нос не будет "таким как раньше".

На практике сумма может варьироваться от 1 млн и более

Размер компенсации морального вреда можете заявить любой, полагаю, что не ниже 100 т.р, также супруга вправе требовать затраты на лечение.

Елена сумма по проведённой экспертизе, (определит степень тяжести), затраты на оплату операций и моральный ущерб.