Кому придется выплачивать долг при банкротстве - обзор правил и ответственности.

• г. Чита

Прада ли что при банкротстве, если человека признают банкротом и с него спишут долг, то долг будут выплачивать те кому он переводил за три года деньги?

Ответы на вопрос (4):

Нет

Нет, не правда.

В процессе банкротства эти переводы могут признать недействительной сделкой и взыскать с получаемого лица.

Статьи 61.1.-61.3. ФЗ О банкротстве

Доброе утро!

Не совсем так.

Хотя переводы эти могут признать недействительной сделкой.

Смотря какие суммы переводов были.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

нет, не правда.

В банкротстве с них могут взыскать деньги (ст. 61.3 закона о банкротстве) и только в период за 6 мес. до банкротства и после него неограниченно

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤