Я родилась в Сталинской обл. в 1958 г. в паспорте РФ, место рождения указанно как Донецкая обл., действителен ли мой паспорт?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Елена Александровна, паспорт действителен. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

Времена идут, названия меняются, но это не означает, что документы с указанием места рождения становятся незаконными. Если ваш документ не просрочен, он продолжает действовать, независимо от изменения названия места вашего рождения.