Моего мужа убили и украли машину - двадцать лет спустя, ищу правду и возмещение ущерба

• г. Тольятти

Моего мужа убили в 1993 г., машину похитили и сожгли. В 1995 году убийце дали 12 лет, включая 8 лет за ущерб (машина). В то время у меня на руках остались два маленьких сына - 2 и 3 годика. Сама была убита горем, и никто не подсказал как правильно подать иск. Да и цены на автомобили взлетели в то время. Недавно сыновья при переезде нашли судебные документы (определение, приговор и т.д.). Ознакомившись с ними, решили найти убийцу, но я с большим трудом отговорила! Тогда они решили, что я должна подать исковое заявление на возмещение ущерба. Но я думаю, что время уже потеряно... Прошло почти 20 лет. Или ещё что-то можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, время уже прошло. Общий срок исковой давности - 3 года, т.е фактически в Вашем случае срок исковой давности начал исчисляться с момента вступления в законную силу обвинительного приговора суда.