Как выписать внучку из дома, где она не проживает, чтобы не платить за ЖКХ?

• г. Омск

Я опекун внучки. Проживает со мной. У внучки есть доля в доме купленного на материнский капитал. Внучка имеет две прописки. Можно ли ее выписать с дома где она не проживает и не платить за жкх.

Ответы на вопрос (11):

Да, можно.

Нет, конечно.

Бабушка же не собственник дома, с чего это вообще суд станет принимать её иск к производству..

Идите в суд с исковым заявлением, и снимайте её с регучёта. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Поучится только в том случае, если она не является собственником в том доме, из которого ее надо " выписать" (снять с рег. учета)

Нет, собственником внучка не являеться, есть только доля. Что для этого надо сделать, куда обратиться.

Снять с регистрации ее можно и без суда, но все эти действия делаются только с согласия опеки.

Две прописки это как? Невозможно иметь две постоянные регистрации. Одна из них постоянная, а другая - временная.

У меня временная прописка, в доме постоянная. Платим ЖКХ в два места. Опека не разрешает выписывать. У опекаемой должно быть две прописки. Значит и платить надо в два адреса. Как выйти из положения что бы платить по одному месту пребывания.

Только в судебном порядке.

Можно выписать. Но за долю то все равно платить, за жку, но не за все, конечно.

Оформить постоянную регистрацию внучки по месту жительства Вы можете, но совсем платить за ЖКХ не получится. Некоторые услуги начисляются даже в том случае, если собственник не проживает в квартире.

Если Вами оплачиваются коммунальные услуги, в том числе и за внучку по адресу, где Вы прописаны, то можете обратиться с заявлением о перерасчете платы за коммунальные услуги по адресу дома, где у внучки доля.