Вахтовый метод работы на севере считается полным годом для зачислении северного стажа

• г. Красноярск

Вахтовый метод работы на севере считается полным годом для зачислении северного стажа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Сергеевич

У сотрудников, выезжающих для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера (далее - РКС) и приравненные к ним местности из других районов,

в северный стаж включаются календарные дни вахты в РКС и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте (часть шестая ст. 302 ТК РФ)