Изменение отпуска при переезде на юг в районах крайнего севера (вахтовый метод) - законность

• г. Орёл

Был прописан в районах крайнего севера и там же работал (вахтовый метод). Был отпуск 52 дня. Переехал жить на юг,а работать остался в районах крайнего севера (вахтовый метод) и отпуск стал 40 дней. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это?

--- Нет, незаконно.

Статья 321. ТК РФ

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.