Муж в колонии - успешная комиссия и иски от банка - что дальше?

• г. Иркутск

Муж находится в колонии. Срок 4 г. 6 м. Отбыто 2 г.3 м. Нарушений и взысканий не имеет. Есть поощрения и благодарности. 20.05.2023 подал документы по ст.80 (ограничение свободы) Сегодня 2.06.23 была комиссия местной администрации. Успешно. Но появились иски давних сроков от банка Русский стандарт. Могут ли они повлиять на решение суда? И в какое примерно время могут его назначить?

Ответы на вопрос (11):

Не повлияют. В суд ему нужно направить возражения на иск и просить о применении срока исковой давности.

Спасибо. Мы подали бумагу такого характера, но иск всё же находится в деле. Которое будет передано в суд

Вы читайте личные сообщения. Наверное, многое не понимаете.

Если иски не касаются ущерба, причиненного преступлением, то они никаким образом на решение суда повлиять не могут.

В зависимости от срока отношения с банком в банк можно подать заявление об истечении срока исковой давности. На решение суда эти иски не повлияют.

Не повлияют. В суд по кредитам ему нужно направить возражения на иск и просить о применении срока исковой давности.

Анна, а как вы узнали о назначенных исках? Можно вам помочь, не переживайте

Здравствуйте. Муж расписался за исполнительный листы.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте.

Наличие искового заявления от банка о взыскании просроченной задолженности не повлияет на решение суда.

Не могут, если иски не имеют отношения к его преступлению.

ст. 80 УК РФ

4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

Нет, не могут.

Суд о них и знать не будет.