Кто должен обратиться с документами на установление межмуниципального маршрута

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Для установления межмуниципального маршрута следует обратиться к органу местного самоуправления, на территории которого находится пункт отправления или пункт назначения маршрута.

В России управление транспортом и дорожной инфраструктурой находится в компетенции органов государственной власти субъектов РФ и муниципальных образований. Поэтому, процедура установления межмуниципального автомобильного или автобусного маршрута может отличаться в разных регионах.