Устроился на работу с испытательным сроком, заболел и хочу уволиться - как будет происходить расчет за работу в производственной компании?

• г. Чайковский

22 мая 2023 г. Устроился рабочим на производство с испытательным сроком 2 недели. 1 июня заболел, по настоящее время на больничном.

После выздоровления хочу уволиться.

Подскажите пожалуйста меня рассчитают сразу же за один день или попросят отрабатывать?

Ответы на вопрос (6):

14 дней могут просить

Об увольнении вы должны предупредить не менее, чем за три дня (ст. 71 ТК РФ).

Добрый день!

Время нахождения на больничном в испытательный срок не входит. То есть он будет продлен на то время, на протяжении которого Вы находились на больничном.

Согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если Вы хотите уволиться за один день, поговорите с работодателем об увольнении не по Вашей инициативе (на основании заявления), а по соглашению сторон (то есть Вы подписываете с работодателем соответствующее соглашение об увольнении, которое будет основанием расторжения с Вами трудового договора).

На испытательном сроке пишите заявление об увольнении за 3 дня.

Мне пришёл штраф от судебных приставов.

800 р - думаю что это за больничные дни, подскажите это правильно?