Хочу уволиться из банка находясь на испытательном сроке, надо будет отработать 2 недели и получу ли зарплату?

• г. Сургут

Я работаю в банке неделю, и теперь хочу уволиться, испытательный срок еще не прошла, а мне надо будет от работать 2 недели? И зарплату дадут?

Ответы на вопрос (3):

трудовой договор есть? уволиться можете с предупреждением за 3 дня и с получением зарплаты за отработанное время.

Зарплату дадут.

Отработка на усмотрение работодателя.

Согласно ст. 71 Трудового кодекса, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Заработную плату за отработанное время Вам обязаны будут выплатить (ст. 140 Трудового кодекса РФ).