Несовершеннолетний потерял паспорт - Могут ли написать административный протокол?

• г. Адыгейск

Такая ситуация несовершеннолетний в конце мая 2023 года обратился в ОМВД с заявлением об утери паспорта. В объяснении он поясняет, что последний раз паспорт видел в марте 2023 года, так как положил в карман своей куртке, больше он его не видел и в 25 мая он обнаружил что паспорта там нет. Могут ли сотрудники полиции написать адм. протокол на него по ст. 19.16 КоАП РФ 02 июня 2023 года?

Ответы на вопрос (3):

Возраст административной ответственности с 16 лет. В соответствии с Положением о паспорте гражданин обязан бережно хранить свой паспорт. Соответственно, если гражданин достиг возраста 16 лет, то есть основания для привлечения его к административной ответственности по ст. 19.16 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могут привлечь к административной ответственности, если несовершеннолетний достиг 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

А срок давности привлечения два месяца уже прошли, как тогда быть?

Спросить
Пожаловаться

2013 году у мнея просрочный патент был и на эту написали протокол я потерял протокол и как оплатит штраф.

Я потерял паспорт в отделении полиции написал заявление о том что потерял паспорт, мне в итоге выдали справку временную, с ней мне надо идти в мфц но регистрации у меня нет, но я русский мне выдадут документ?

У меня такая ситуация, потерял паспорт, но у меня нет прописки, конечно занимаюсь пропиской но как так паспорт потерял, подскажите пожалуйста что для этого нужно чтобы восстоновить паспорт и возможно без прописки получить новый паспорт?

Я написал жалобу с элементами лжи; Я потерял паспорт с серией 2218 и номеромЯЯ

Я написал жалобу с элементами лжи; Я потерял паспорт с серией 2218 и номером

677790 18 июня 2015 года в Москве. А по этому паспорту в 2015 году неизвестные лица оформили на моё имя психиатрическую карточку и психиатрический консультативный учёт в Карачаевской районной больнице, находящейся по адресу Москва тверская 48.

Я медицинскую помощь не получал в Карачаевской районной больнице у врача психиатра. Я не давал информированное добровольное согласие на эту помощь. И не подписывал никаких документов, что я хочу получить психиатрическую помощь в Карачаевской районной больнице, находящейся по адресу Москва Тверская 48.

20 марта 2018 года я пришёл в Карачаевкую районную больницу получить справку от психиатра, что я не наблюдаюсь у него.

А мне выдали противоположенную справку, что я наблюдаюсь с неврозоподобной шизофренией. Врач который выдал это заключение Шмонов Темофей Иванович. Он мне вопросов не задавал на счёт здоровья сразу выдал справку, посмотрев эту информацию из карточки, которая оформлена по утерянному паспорту.

С этим заключением я не согласен связи с тем, Шмонов Темофей Иванович не является моим врачом вообще.

Это заключение мне помешало права на машину, получить лицензию на оружие, устроиться на работу.

Требую мне снять консультативный учёт, и снять диагноз, который оформлен на моё имя по утерянному паспорту.

Хочу получить материальную компенсацию за это заключение 250 000 рублей.

Могут привлечь за эту жалобу по статье 159 УК Рф. номер вопроса №16217797

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана потерял паспорт могу ли я сделать возвращения на родину с помощью ксеркса паспорта потерял паспорт московский обл.

Как оплатить штаф без пратакол я потерял пратакол.

мне нужно подавать на Гражданство и я хотела узнать смогу ли восстановить паспорт на территории РФ

Можно ли рассматривать на комиссии по делам несовершеннолетних административный протокол в отношении несовершеннолетнего в возрасте 17 лет без участия его законного представителя и где об этом указано в законодательстве.

Я потеряла паспорт, сама уроженка города севастополя, на данный момент проживаю в городе томске, паспорт потеряла тоже в томске, как мне его восстановить, ехать в севастополь, где он мне выдавался, или его можно восстановить в томске? Заранее спасибо за ответ!

10 лет назад отец потерял паспорт, написал заявление в милицию, потом паспорт нашелся, и новый получать он не пошел. Теперь нужно оформлять документы. А паспорт недействителен. Что делать? Куда обращаться?

Я гражданка Украины потеряла паспорт в РФ, статус беженца зделала, но мне его не отдают так как свой паспорт потеряла. Подскажите пожалуйста есть ли возможность законно находится в России, не выезжая, поскольку я с Донецкой области, а там война. Я в России одна с 6-летним ребёнком. Что делать?!

Потерял паспорт, написал заявление в полиции о потери паспорта, наследующий день подписал договор об оказании юридических услуг с компании врачебная коллегия, оплатил первоначально 20000 сегодня по договору тоже должен оплатить договор, но я хочу расторгнуть договор, можно ли вернуть деньги на основании не действительности договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение